Эффективная работа в Solidworks

5

Translate

Поиск

среда, 25 октября 2017 г.

Использование функции изолирования в Solidowrks

В Solidworks есть отличный функционал изолирования деталей и сборок предназначенный для упрощения моделирования и оформления чертежей. Многие не знают или не используют этот функционал. На видео вы можете посмотреть использование изолирования в Solidworks. 


Справка Solidworks

С помощью команды «Изолировать» выполняется установка всех компонентов, кроме тех, которые требуется скрыть, сделать прозрачными или отобразить в каркасном представлении. Это позволяет сосредоточить внимание на выбранных компонентах.

Изолировать можно детали или узлы сборки, что упростит их редактирование в контексте сборки. Кроме того, можно изолировать компоненты с общим сопряжением.

Чтобы изменить видимость компонентов и сделать их скрытыми, прозрачными или отобразить в каркасном представлении, используйте всплывающую панель инструментов "Изолировать". Прозрачность, которая обычно используется при редактировании компонента в контексте сборки, не используется, если активна команда Изолировать.

Перед выходом из функции изоляции можно сохранить характеристики отображения в новом состоянии, к которому можно обратиться из ConfigurationManager. Без сохранения этих характеристик отображение вернется в исходное состояние без каких-либо постоянных изменений.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Похожие статьи